详细信息

标    题: 单亲妈妈上户口需要哪些材料? 受理编号: 201708219512
姓    名: 用户信息保密 邮    箱: 用户信息保密
状    态: 已办结 受理时间: 2017/8/21 16:28:31
性    别: 用户信息保密 联系电话: 用户信息保密
工作单位: 用户信息保密
联系地址: 用户信息保密
内    容: 我30岁,未婚先孕,单亲妈妈,孩子半岁,有出生证明,想给孩子上户口,需要哪些材料?
回复内容
回答者:政府办  |  时间:2017-08-24
李敏:
  您好,根据《赤峰市公安局办理户籍业务工作规范》和《内蒙古公安机关常住户口登记管理规范》,您所来信情况可以为孩子入户,所需手续如下:
  一、《出生医学证明》
  二、父母一方的《居民户口簿》
  三、父母的《结婚证》(非婚生育的,婴儿父亲或母亲提供本人书写的非婚生育说明)。
  四、如果非婚生育婴儿随父落户,需一并提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。

        (翁牛特旗公安局)

附:公安局户政部门电话:6340190